16 июля 2018, 21:58

Житель Дагестана задержан после стрельбы на свадьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, стрелявший на свадьбе в Кизилюрте, стал фигурантом дела о незаконном обороте оружия и хулиганстве, сообщили сегодня в МВД.

"Стрельба велась из охотничьего карабина "Сайга". Стрелявший задержан до избрания меры пресечения. На него возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия) и 213 (хулиганство) УК РФ", - сказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана.

Видеозапись инцидента появилась в Интернете. На кадрах показан свадебный кортеж, который на большой скорости движется по городу, создавая опасные ситуации для участников движения. Когда кортеж останавливается у ресторана, из одной машины через люк на крышу забирается мужчина с оружием и стреляет в воздух. Ролик со стрельбой доступен также в Instagram, где был опубликован сегодня и к 21.57 мск набрал 1025 просмотров.

Стрельба на кавказских свадьбах - распространенное явление, однако историческим этот обычай не является, считает ученый Института истории археологии и этнографии ДагНЦ РАН Магомедхан Магомедханов.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле после стрельбы на свадьбе был задержан житель Ставропольского края.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей