Житель Дагестана обвинен в причастности к боевикам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Дело в отношении жителя Дагестана, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании, передано в суд, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.
По версии следствия, в 2014 году мужчина являлся участником незаконного вооруженного формирования и занимался обеспечением деятельности НВФ.
Житель Дагестана обвинен по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Махачкалы, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.
"Кавказский узел" ранее писал, что за помощь участнику незаконного вооруженного формирования был осужден житель Хасавюрта. Он получил 5,5 года колонии, сообщила прокуратура 2 июля.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




