29 июня 2018, 15:23

Двое задержанных пограничников переданы Грузии Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое сотрудников грузинской Погранполиции, задержанные на дагестанском участке российской границы, освобождены, сообщило сегодня МВД Грузии.

Как писал "Кавказский узел", инцидент произошел 27 июня. По данным МВД Грузии, была достигнута договоренность о возвращении пограничников в Грузию 29 июня.

Два сотрудника Пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии освобождены сегодня в 12.00, заявило МВД Грузии, не уточнив местное или московское время имеется ввиду.

"27 июня текущего года два пограничника Лагодехского управления Пограничной полиции, в соответствии с полученным плановым заданием, вышли к дагестанскому участку государственной границы между Грузией и Российской Федерацией для открытия очередного временного летнего поста. По истечению определенного времени коммуникация с пограничниками прервалась, после чего начались их поиски. Параллельно департаментом Пограничной полиции МВД Грузии было установлено, что грузинские пограничники находятся на территории России", - цитирует сообщение МВД Грузии "ИнтерПрессНьюс".

По данным ведомства, возвращение пограничников стало "результатом активной работы МВД и соглашения, достигнутого между сторонами", передает "Новости-Грузия".

В ведомстве также подчеркнули, что произошедшее будет детально изучено.

На сайте Пограничной службы России, по данным на 15.00 мск 29 июня, нет информации о задержании и передаче Грузии двух пограничников.

После того как в 2008 году Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а парламент Грузии проголосовал за разрыв дипотношений с Россией, Грузия считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями, говорится в справке о "Пятидневной войне" 2008 года, опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей