18 декабря 2002, 16:18

"Единая Россия" выступает за совмещенные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политсовет Карачаево-Черкесского регионального отделения партии "Единая Россия" сделал заявление, касающееся переноса сроков выборов. Как известно, накануне Народное Собрание (Парламент) республики приняло решение о продлении своих полномочий до 2004 года и совмещении выборов депутатов с выборами Президента РФ 14 марта 2004 года. На самом же деле полномочия депутатов истекают осенью 2003 года, но выборы должны состояться в декабре 2003-го. Депутаты приняли соответствующий закон и отправили его на подпись Президенту КЧР, который наложил на него "вето", мотивируя это тем, что проведение по графику выборов депутатов в декабре 2003 года это уже совмещение их с федеральными выборами (в данном случае - в Госдуму России). Партия же "Единая Россия" предлагает провести совмещенные выборы депутатов НС КЧР и Госдумы РФ, а президентские выборы КЧР, которые должны пройти в сентябре 2003 года - с выборами президента России 14 марта 2004-го. Партийцы мотивируют это предложение тем что "К тому времени уже будет сформировано Народное Собрание КЧР, а в Федеральное Собрание РФ будут избраны и делегированы депутат Госдумы от Карачаево-Черкесии и представитель Народного Собрания в Совете Федерации. И даже в случае введения чрезвычайного положения при возникновении неуправляемого конфликта на выборах президента КЧР, республику и ее народ будут представлять легитимные представители законодательной власти регионального и федерального уровней". Учитывая конфликтную ситуацию, возникшую на выборах главы республики в 1999 году между сторонниками проигравшего С. Дерева и победившего В. Семенова, это предложение "единороссов" может быть, найдет понимание в республике.??

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей