Столкновение жителей села Нижнее Мулебки и бойцов Росгвардии. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=6J2Ug0DrBdI

17 июня 2018, 17:11

Конфликт между участниками акции и силовиками произошел в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На акции протеста жителей села Нижнее Мулебки Сергокалинского района несколько человек были задержаны после стычки с сотрудниками Росгвардии, сообщили местные жители.

Жители села сегодня вышли на акцию протеста с целью отстоять свои земли, которые, по их словам, незаконно распродал бывший председатель колхоза им. Калинина.

Участники акции сообщили, что провели уже несколько митингов с требованием вернуть им их земли. Они утверждают, что бывший председатель колхоза по поддельным документам пару лет назад продал земли фермеру, пишет "Черновик".

Протестующие рассказали, что утром направились на площадь райцентра, но она была оцеплена сотрудниками Росгвардии. Более 200 человек прорвались на площадь, и силовики стали разгонять людей, стреляя при этом в воздух. Несколько участников акции протеста были задержаны, сообщило издание со ссылкой на протестующих.

Информация о числе задержанных и их местонахождении не уточняется.

В сети появилось видео стычки участников акции с силовиками. Оно доступно на Youtube, где к 17.09 мск набрало 633 просмотра. На кадрах ролика с названием "В Сергокалинском районе произошли стычки жителей с бойцами Росгвардии" видно массовое противостояние участников акции с силовиками. Автор видео постоянно выкрикивает: "рукоприкладство!". Затем показано, как толпа мужчин бежит вдоль дороги, по которой едет военный грузовик. Машина, поравнявшись с толпой, останавливается, из нее выбегают военные и догоняют участников акции. Задержания на видео не показаны. В конце ролика машина с военными быстро удаляется по дороге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей