×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:22, 31 мая 2018

Полицейский обвинен в убийстве подростка в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшего оперуполномоченного отдела Центра противодействия экстремизму МВД в Моздокском районе, обвиняемого в умышленном убийстве 16-летнего подростка в 2010 году. 

По данным следствия, вечером 22 июля 2010 года на улице Моздока обвиняемый стал избивать подростка, к которому у него были неприязненные отношения из-за давнего конфликта. Когда потерпевший оказал сопротивление, полицейский достал табельный пистолет и стал избивать подростка им. В результате потерпевший скончался, после чего полицейский скрылся, рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

Уголовное дело было возбуждено более семи лет назад. Установить обвиняемого правоохранительным органам удалось только в октябре 2017 года, полицейский был задержан на территории соседней республики и этапирован во Владикавказ. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Дело передано в суд, сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2017 года владикавказский полицейский был обвинен в убийстве жены. Его супруга скончалась в больнице после избиения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги