×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:49, 30 мая 2018

Волки напали на трех детей в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое малолетних и подросток госпитализированы после нападения волков, врачи оценивают их состояние как среднетяжелое, сообщил Минздрав Нагорного Карабаха.

По данным МЧС, нападение волков произошло вечером 28 мая в общинах Мец Тагер и Туми Гадрудского района. Трое пострадавших были доставлены в детскую больницу в Степанакерте, передает информацию ведомства корреспондент "Кавказского узла".

Они находятся в состоянии средней тяжести, проинформировало сегодня министерство здравоохранения Нагорного Карабаха. "У жителя Мец Тагер Тиграна Хамперяна 2008 года рождения укусы в средней трети бедра, у жительницы Мец Тагер Арины Маргарян 2014 года рождения укусы в области лица и волосистой части головы, у жителя Туми Камо Гаспаряна 2000 года рождения укусы в области лица и голени", - сообщило ведомство.

"Дети проведут в больнице две недели, а после будут находиться под наблюдением врачей еще несколько месяцев", - сообщили в больнице "Аревик", куда госпитализированы пострадавшие, передает корреспондент "Кавказского узла".

Назик Айриян, мать Тиграна Хамперяна, рассказала, что ее сын и маленькая Арина играли во дворе, когда на них напал волк. Он убежал, испугавшись взрослых. Камо Гаспарян пас овец неподалеку от родного села Туми. Мальчика спасли успевшие на помощь односельчане. Детей срочно доставили в медпункт села, а после в Степанакерт, сообщает общественное телевидение Нагорного Карабаха.

Нападения волков на домашних животных случались неоднократно, однако на людей – впервые в этом году, передает корреспондент "Кавказского узла" слова жителя села Туми Карлена Гаспаряна.

Ранее, 16 мая, в общине Акнахбюр Гадрутского района волки загрызли 46 голов мелкого и крупного домашнего скота, а 30 апреля в общине Вардадзор Аскеранского района убили 59 овец, сообщило на своем сайте МЧС Нагорного Карабаха.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
00:38, 11 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
Кармир Берд - Красная Крепость, IX–VIII вв. до н. э.
Все блоги