×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:57, 15 мая 2018

Сотрудники "ВП Эчмиадзин" в Армении потребовали выплаты долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 50 сотрудников водоснабжающей компании "ВП Эчмиадзин" сегодня провели акцию с требованием выплатить им долги по зарплате с 2016 года и в знак протеста отказались включать насосную станцию, создав перебои с водой жителям близлежащих сел.

"ВП Эчмиадзин" находится в Эчмиадзине и снабжает оросительной водой окружающие населенные пункты, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников компании Н.Манвелян. Он признал, что отказ включать насосную станцию создал проблемы фермерам, которые без воды не могут полноценно заниматься сельхозработами.

"Но сколько можно работать бесплатно? Каждый раз, когда поднимаем вопрос выплат, руководство компании уговаривает нас, обнадеживает, что проблема скоро решится, но до сих пор она решается", - сказал Манвелян.

По словам Манвеляна, аналогичная акция уже была проведена сотрудниками "ВП Эчмиадзин" 10 мая, и тогда руководство их заверило, что они получат зарплату сегодня. Но выплат опять не было, поэтому работники прибегли к новым протестам.

Директор "ВП Эчмиадзин" Владик Овсепян в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" пояснил, что на должность руководителя компании его назначили только в марте текущего года, и "ему сложно отвечать за все дела 2016-17 годов", но он планирует "за короткое время разобраться во всем и решить проблему".

"Я изучу социальное положение каждого работника, в первую очередь выплачу зарплату тем, у кого тяжелое социальное положение", - сказал Овсепян, не уточнив сроки, в которые планирует решить проблему.

Директор компании попросил сотрудников включить насосную станцию, дав ему время для решения проблемы. Работники согласились и к концу дня включили станцию.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги
Блогеры
11:25, 9 августа 2025
Ветер с Апшерона
27
Мучения [...]
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан против России в иранском вопросе
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
11:29, 24 мая 2025
Ветер с Апшерона
3
Угроза нового витка