На месте ограбления банка в Ереване. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

03 мая 2018, 17:04

Умер второй раненый при ограблении банка в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский, раненный при задержании грабителя банка в Ереване, умер в больнице. Вооруженный мужчина, задержанный за налет на банк, является полковником полиции, начальником подразделения дорожной полиции Армении.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный пистолетом и гранатой человек в маске сегодня ограбил банк HSBC на улице Комитаса в Ереване. Он ранил двух сотрудников банка, один из которых умер, похитил деньги и попытался сбежать, но был задержан. При задержании мужчина оказал сопротивление, ранив одного из полицейских. 

Старший прапорщик полиции, получивший ранение при задержании вооруженного налетчика, умер в больнице, несмотря на усилия врачей, сообщил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян корреспонденту "Кавказского узла".

"В больнице раненому полицейскому Аре Шахгуляну была сделана операция, но это не спасло его жизнь. Шахгулян скончался", - отметил Агаронян.

По его словам, у офицера полиции Шахгуляна остались двое детей. Он служил в патрульно-постовой службе полиции Еревана с 2000 года.

Личность мужчины, задержанного при попытке ограбления банка HSBC в Ереване, установлена.

"Им оказался начальник центра по регистрации нарушений ПДД, выявленных с помощью видеорегистрирующих устройств дорожной полиции Армении, полковник полиции Даниел Даниелян", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте полиции Армении.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей