11 декабря 2002, 15:02

Нападение на армавирского правозащитника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 декабря в 17.50 в городе Армавире во дворе собственного дома было совершено нападение на правозащитника, председателя Краснодарской краевой правозащитной общественной организации "Правое дело" Мозжегорова Андрея, кандидата в депутаты в ЗСК?третьего созыва, в результате чего он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Учитывая обстоятельства, что нападавшие предварительно удостоверили личность А.А. Мозжегорова, спросив имя и отчество, а также тот факт, что ни кейс с важными документами, ни бумажник, ни сотовый телефон, ни сам автомобиль не подверглись даже попытке быть похищенными,
члены его организации и общественность города связывают это нападение напрямую с его правозащитной деятельностью и конкретно с выпуском газеты "Армавирская? правда",? в? ряде статей которой были разоблачены противозаконные действия некоторых лиц, занимающих руководящие посты в городе Армавире. Прежде всего, это бывший глава города Армавира Г.Ю. Королев, начальник УВД В.Я. Карпенко, ректор Армавирского педагогического института В.Т. Сосновский, бывший руководитель горгаза В. В. Галичкин, директор МУП "Тепловые сети" Г.А. Ярыш. В публикациях использована доказательная база, приведены реальные факты нарушения этими лицами закона.

Глава администрации города В.В. Колодяжный был своевременно поставлен в известность и высказал неприятие и негодование в отношении свершившегося факта, одновременно заверив о личном контроле ситуации.

В пользу вышеизложенного свидетельствует тот факт, что неделей раньше был подвержен идентичному нападению другой автор статей в "Армавирской правде", член ККПОО "Правое дело", депутат городской Думы г. Армавира А.В. Виноградов.

?

источник: Краснодарская краевая правозащитная общественная организация "Правое дело"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей