Сочинские таксисты на акции протеста 10 апреля 2018 год. Фото: Светлана Кравченко для "Кавказского узла"

11 апреля 2018, 02:30

Сочинские таксисты предъявили "Яндекс.Такси" ультиматум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа таксистов написала на имя руководителя "Яндекс.Такси" письмо с требованием разблокировать все аккаунты протестующих водителей, снизить проценты за услуги и повысить тарифы на проезд. Таксисты потребовали организовать конференц-связь с руководством сервиса, в противном случае пригрозили выйти на митинг и обратиться в генеральную прокуратуру.

"Кавказский узел" писал, что около ста сочинских таксистов провели 10 апреля акцию протеста против повышения тарифа, который взимает с них интернет-сервис "Яндекс.Такси".

10 апреля после акции протеста 25 водителей пришли в офис представительства интернет-сервиса "Яндекс.Такси", где потребовали у сотрудников сообщить контактные данные руководителя компании Тиграна Худавердяна, передает корреспондент "Кавказского узла".Протестующие водители в офисе "Яндекс.Такси в Сочи". Фото: Светлана Кравченко для "Кавказского узла"

Сотрудники офиса, которые представились Антоном Садовым и Оксаной Рябовой, сообщили, что головной офис компании находится в Москве и связаться с руководителем можно через сочинское представительство. 

"Вы можете написать заявление на имя руководителя, а мы его передадим", - сказала Оксана Рябова. При этом ни она, ни другой сотрудник офиса Антон Садов не смогли ответить на претензии водителей. По их словам, "это не входит в их компетенцию, и они не уполномочены решать данные проблемы водителей".

Водители написали на имя руководителя "Яндекс.Такси" письмо, в котором озвучили свои требования, в частности, потребовали вернуть все заблокированные после протестной акции аккаунты на своих смартфонах в рабочее состояние. Также водители такси потребовали прекратить взимать высокие проценты за свои услуги и повысить тарифы на проезд на 25%. Для принятия решения по поставленным вопросам представители группы таксистов дали руководителю "Яндекс.Такси" сутки. Они также потребовали провести конференц-связь с руководством компании до 25 апреля, в противном случае пообещали обратиться в генеральную прокуратуру, чтобы была организована проверка деятельности компании.

Таксисты рассказали корреспонденту "Кавказского узла" о своем бедственном положении.

Анна Дворыгина рассказала, что работает себе в убыток. "Мне не на что купить себе одежду, не хватает на еду и оплату ЖКХ", - пожаловалась женщина. Александр Рожков высказал сожаление, что "нет профсоюзов, которые могли бы, как раньше, заступиться за своих работников". Пенсионер Сергей Демежко заявил, что вынужден отдавать свою зарплату неизвестному директору компании.

По словам Алексея Тарынина, водители намерены подать заявку в мэрию на проведение митинга 25 апреля.  

"Если владелец этого ООО изменит свою политику нарушения наших прав, то мы не станем проводить митинг. Но если он будет продолжать нарушать наши права, то митинг мы обязательно проведем", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Тарынин.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей