Хабиб Нурмагомедов Фото: Стоп-кадр видео Нурмагомед Астарханов https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=sYxrL2p-O9o

10 апреля 2018, 08:35

Около 2 тысяч человек встретили Хабиба Нурмагомедова в аэропорту Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хабиб Нурмагомедов, завоевавший титул чемпиона UFC в легком весе, 9 апреля прилетел в Дагестан. В махачкалинском аэропорту, где спортсмена встречали родные, друзья, болельщики и представители руководства республики, состоялся импровизированный митинг.

Как писал "Кавказский узел", российский боец смешанного стиля, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов 8 апреля стал первым российским чемпионом в истории UFC по итогам боя с Элом Яквинтой в Нью-Йорке.

Порядка 2 тысяч человек собрались на встречу с Хабибом Нурмагомедовым в аэропорту Махачкалы. В их числе были родственники, друзья, знакомые, односельчане и другие болельщики Нурмагомедова из разных городов и районов Дагестана, руководство Дагестана, главы министерств, муниципалитетов, именитые спортсмены, артисты, передает ТАСС.

На видео из аэропорта, которое было размещено в YouTube, видно, что большое количество людей приветствует спортсмена, многие фотографируют его.

На митинге выступавшие поздравили Хабиба Нурмагомедова с победой и отметили ее значимость для страны. "Мы шли к этой цели шесть лет. У Хабиба очень много болельщиков, я хочу поблагодарить каждого, кто за него переживает, сказать спасибо всем, кто приехал его сегодня встречать. Наша семья очень ценит ваше внимание, и я хотел бы разделить успех Хабиба со всеми вами", - сказал отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов. 

Заслуженный тренер России по боевому самбо Адулманап Нурмагомедов, воспитавший 11 чемпионов мира, тренировал сына с детства. "Бойцов мы учим тому, чтобы они прежде всего были людьми, гражданами", - заявлял ранее тренер "Кавказскому узлу".

Поздравили Хабиба Нурмагомедова с победой председатель правительства республики Артем Здунов и первый заместитель председателя Народного собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов.

"Хабиб, поздравляю тебя с этой исторической победой, которая позволила тебе вписать свое имя в историю отечественного спорта. Не один год ты прославлял и продолжаешь прославлять нашу республику и в целом страну. Тебя все знают и все тобой гордятся. Уверен, что таких приятных встреч у нас еще будет много", - заявил, в частности, Артем Здунов.

Врио министра по физкультуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов сказал, что республика долго ждала этой победы.  "Этот пояс чемпиона UFC – первый для нашей страны. Смешанные единоборства достаточно популярны в республике, очень много наших ребят выбрали для себя это спортивное направление. Я желаю каждому молодому спортсмену достичь тех высот, которые покорил Хабиб", - отметил Сайгидахмед Ахмедов, слова которого, как и слова других выступавших на митинге, передает РИА "Дагестан".

Сам Хабиб Нурмагомедов рассказал, каким образом смог одержать победу. "Было тяжело настроиться на прошедший бой, в первую очередь, психологически. Буквально за неделю сменилось пять соперников. И когда у тебя на носу бой за пояс – подготовить себя не так просто. Но, когда ты понимаешь, что рядом с тобой верные люди и команда, столько болельщиков по всему миру – это мотивирует. Спасибо вам большое, что переживаете за меня, поддержку я ощущаю всегда. Порой у меня просто нет права на ошибку. Впереди меня ждут большие бои, вы это прекрасно знаете. Пока Всевышний дает возможности, надо их использовать, свое мы еще возьмем", – заявил Хабиб Нурмагомедов, слова которого приводит "Молодежь Дагестана".

Напомним, после своего победного боя Нурмагомедов призвал Путина помочь своему спонсору, арестованному бизнесмену Зиявудину Магомедову. Однако реакции властей на просьбу бойца не последовало. Зиявудин Магомедов начал поддерживать Хабиба в 2016 году, а полтора года назад создал команду по Eagles ММА. Хабиб Нурмагомедов получил в команде пост президента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей