10 декабря 2002, 19:02

В Армении создается региональный центр по техобслуживанию западных авиалайнеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При содействии специалистов немецкой авиакомпании "Люфтганза" и российской "Сибири" в Армении создается региональный центр по техническому обслуживанию авиалайнеров западного образца. Об этом сообщил директор авиакомпании "Сибирь" Владислав Филев, прибывший в Ереван для участия в презентации международного аэропорта "Армения". По его словам, в Армении будет налажено полное техобслуживание авиалайнеров типа "Эйрбас". Кстати, уже есть предложение из Тбилиси о проведении в Ереване техобслуживания грузинского лайнера А-319. Филев не исключил возможности получения в дальнейшем подобных предложений из Ирана и даже Азербайджана. Как отметил директор сибирской авиакомпании, специально высокие таможенные пошлины в России не позволяют ввозить и эксплуатировать там западные авиалайнеры. Отсутствие же в Армении данной проблемы, по его словам, предоставляет исключительную возможность для создания здесь регионального центра техобслужиания. Владислав Филев сообщил также, что в настоящее время авиакомпания "Сибирь" продолжает переговоры с правительством Армении по дальнейшей активизации деятельности компании "Армавиа", 70 процентов акций которой принадлежат российской стороне. В январе ожидается поставка второго авиалайнера А-320.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей