Приэльбрусье. КБР. Фото Анны Черныш для "Кавказского узла"

23 марта 2018, 18:39

Спасатели спустили четыре лавины в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС вызвали сегодня сход лавин на опасном участке в Приэльбрусье, на два часа перекрыв дорогу Прохладный - Азау.

Движение по трассе А158 на участке Терскол - Азау прекращалось с 13.00 до 15.15 мск.

Эльбрусский военизированный противолавинный отряд за это время принудительно спустил четыре лавины, сообщило сегодня на своем сайте МЧС Северной Осетии.

Спасатели объявили предупреждение о лавинной опасности в горах Кабардино-Балкарии до 18.00 мск 24 марта, говорится на сайте Южного регионального центра МЧС России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня и ночи в селе Терскол ожидаются умеренные осадки, которые днем 24 марта перейдут в сильный дождь. Температура сегодня днем +5, скорость ветра 23 метров в секунду. Ночью похолодает до -2, ветер стихнет до 18 метров в секунду. Днем 24 марта будет +4 градуса при ветре скоростью 22 метра в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6-7 марта в Приэльбрусье принудительно спустили 11 лавин, а 22 марта - восемь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей