09 декабря 2002, 17:59

Бислан Гантамиров критикует правительство Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 декабря министр Чеченской Республики по делам печати, телерадиовещания и средствам массовой коммуникации вице-премьер правительства Бислан Гантамиров подверг резкой критике кадровый состав правительства. "Он не отвечает требованиям проводимой в Чечне контртеррористической операции, ибо здесь не наблюдается даже коалиция политических сил и интересов", - отметил вице-премьер в интервью официальному изданию "Вести республики".

Гантамиров утверждал, что "на ответственных должностях есть люди, которые систематически меняют свою позицию в зависимости от смены политического курса и руководителей Ичкерии и Чечни". "У населения возникает законный вопрос, когда эти политики искренни, если так часто меняют свои убеждения? Говорить о возрождении нации не приходится, пока такие люди работают в правительстве. Наш народ не заслужил, чтобы эти люди решали его судьбу", - подчеркнул вице-премьер Чечни.

По его мнению, результаты предстоящих выборов президента Чечни будут зависеть от него. "Независимо от того, буду ли я баллотироваться сам или войду в чью-то команду, или будет какой-то совершенно иной расклад, который сейчас трудно предсказать, ответственно говорю, что в предстоящих выборах я буду именно той фигурой, которая определит их исход", - заявил Гантамиров.

Автор: Тамерлан Алиев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей