Флаг Грузии © Sputnik / Alexander Imedashvili
https://sputnik-georgia.ru/politics/20161020/233564999/Gruzija-zhdet-ot-RF-informacii-o-soglashenii-po-monitoringu-gruzov.html

09 марта 2018, 12:58

Пять человек обвинены в мошенничестве с землей в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемые пытались незаконно переоформить на себя землю в пригороде Тбилиси, стоимость которой более 136,5 тысячи долларов, сообщила Следственная служба Минфина Грузии.

По данным ведомства, речь идет о трех земельных участках в поселке Квемо Лиси.

"Следствием установлено, что обвиняемые, с целью завладеть государственным имуществом, подделали акты приема-сдачи. С применением фальшивых документов они обманом завладели тремя земельными участками площадью 4 500 квадратных метров, находящихся в государственной собственности на территории села Квемо Лиси, рыночной стоимостью 334 287 лари (более 136,5 тысячи долларов)", - цитирует сегодня заявление Следственной службы "Грузия online".

В сообщении также отмечается, что расследование ведется по ч.2 ст.180 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и по ч.1 ст.362 (изготовление, сбыт или использование поддельных документов) УК Грузии. В случае признания вины судом, каждому из обвиняемых грозит от шести до девяти лет лишения свободы, сообщают "Новости-Грузия".

Комментариев обвиняемых или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в январе 2017 года суд приговорил бывшего главу райадминистрации Мцхеты к 6 годам тюрьмы, признав его виновным в мошенничестве с земельными участками.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей