Оюб Титиев в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла"

06 марта 2018, 12:39

Титиев доставлен в грозненский суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зал заседаний Старопромысловского райсуда Грозного, где начался процесс по продлению меры пресечения главе грозненского представительства "Мемориала" Оюба Титиева, понадобились дополнительные скамейки, чтобы всем хватило места.

Как писал "Кавказский узел", более десяти журналистов, политики и правозащитники сегодня собрались в суде в Грозном, где проходит заседание по продлению меры пресечения Оюбу Титиеву. В Грозный приехал кандидат в президенты России Григорий Явлинский, заявивший, что готов поручиться за правозащитника и намерен обратиться к суду с просьбой отпустить его. Начало заседания было запланировано на 9.00 мск, но задержалось из-за того, что конвой не доставил Титиева вовремя в суд.

Судебный процесс начался в 11.48 мск, дело рассматривает судья Ваха Минцаев.

Оюб Титиев доставлен в суд, он выглядит нормально. Сам он заявил, что хорошо себя чувствует.

В зале суда много людей. Для того, чтобы всем хватило места, в зал принесли дополнительные скамейки.

На процессе присутствуют брат и сестра Титиева, есть также другие его родственники, передает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

Оюб Титиев с 11 января находится под стражей по обвинению в хранении марихуаны. Он отвергает обвинения и заявил, что наркотики ему подбросил силовик. ПЦ "Мемориал" признал Титиева политзаключенным.

Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чечне "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Инакомыслие в Чечне", а на тематической странице "Преследование активистов" - новости о преследовании активистов в регионах юга России и в странах Южного Кавказа.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей