01 марта 2018, 00:04

Депутаты подрались в горсовете Боржоми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две драки между муниципальными депутатами от правящей партии и оппозиции произошли 28 февраля при обсуждении проекта по увеличению зарплаты чиновникам Боржоми.

Согласно проекту, зарплата мэра Боржоми увеличивается с 2650 лари до 3500 (с 1077 до 1422 долларов США), его заместителя - с 2000 до 2600 лари (с 813 до 1056 долларов), а зарплата руководителей отделов городской администрации - с 1550 до 2000 лари (с 630 до 813 долларов).

Для принятия постановления депутатам от правящей партии требовались голоса оппозиционеров, но те проголосовали против. После провала проекта между депутатами произошла драка, сообщил один из лидеров "Единого национального движения" Ника Мелия. По его словам, оппозиционеров заперли в здании на девять часов, причем полиция сначала никак не реагировала на происходящее, передает корреспондент "Кавказского узла", посмотревший прямую трансляцию брифинга в эфире "Рустави 2".

Когда в здание сакребуло вошел приехавший из Тбилиси Ника Мелия, между членами "Грузинской мечты" и оппозиционерами началась вторая драка, сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2".

Сотрудники МВД весь день дежурили в здании сакребуло и продолжают контролировать ситуацию на прилегающей к нему территории, чтобы не допустить подобных инцидентов, отметили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ведомства. "Правоохранительные органы своевременно смогли изолировать противостоящие стороны, в результате чего инцидент не перерос в массовое противостояние", - приводятся в сообщении МВД слова директора департамента полиции Самцхе-Джавахети Автандила Галдавы.

В связи с драками полиция возбудила два дела об организации и участии в групповых действиях, нарушивших общественный порядок.

Мэрия просит утвердить повышение зарплаты еще с 18 января. Ее поддерживают депутаты "Грузинской мечты", которые в знак протеста против позиции других членов сакребуло ранее объявили бойкот и сорвали четыре заседания подряд, сообщают "Новости-Грузия".

Комментариев от представителей "Грузинской мечты" относительно инцидента не поступало.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей