Стела на трассе М4. Ростовская область. Фото: Липунов Г.А. https://ru.wikipedia.org/

29 января 2018, 13:53

Карантин по бешенству снят в трех районах Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Неклиновском, Милютинском и Шолоховском районах Ростовской области привиты домашние животные. Введенный в декабре 2017 года карантин отменен, сообщила сегодня областная ветстанция.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 декабря 2017 года правительство Ростовской области из-за случаев заражения бешенством животных объявило карантин сразу в шести районах: Багаевском, Зимовниковском, Мартыновском, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском.

"Согласно распоряжению губернатора Ростовской области, карантинные ограничения сняты с Милютинского и Неклиновского района с 27 января, а с 29 января снят карантин с Шолоховского района", - со ссылкой на пресс-службу Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных сообщает сегодня "Интерфакс".

В неблагополучных пунктах вынужденно привито в общей сложности 223 собаки, 179 кошек и шесть коз, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

При этом ведомство напомнило, что домашних животных от бешенства необходимо прививать ежегодно. "Услуга в государственных ветеринарных станциях области предоставляется бесплатно, причем ветеринарный врач может даже приехать на дом", - подчеркивается в сообщении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей