Оюб Титиев в зале суда. Фото: Пресс-служба ПЦ Мемориал

25 января 2018, 17:23

Титиев доставлен в Верховный суд Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченский правозащитник Оюб Титиев привезен для рассмотрения жалобы на его арест, сообщает корреспондент "Кавказского узла" из суда.

Глава грозненского представительства Правозащитного центра "Мемориал" в Чечне Оюб Титиев 11 января был арестован на два месяца по обвинению в хранении марихуаны. Титиев заявил, что наркотики ему были подброшены силовиком.

Как писал "Кавказский узел", рассмотрение жалобы на решение об аресте Оюба Титиева сегодня утром было отложено на 17.00 мск. В суд не был доставлен Оюб Титиев, а также не пришел один из его адвокатов. Защита не согласилась на рассмотрение жалобы в отсутствие правозащитника и потребовала доставить Титиева на заседание.

В 17.00 началось рассмотрение апелляционной жалобы на избрание меры пресечения правозащитнику Оюбу Титиеву. Титиев, доставленный на заседание, выглядит хорошо, держится бодро, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По его данным, на суд также пришел следователь, который ведёт дело Титиева. Адвокат Титиева Султан Тельхигов на процесс не явился.

В свою очередь член совета Правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов ранее заявил корреспонденту "Кавказского узла", что адвокат Петр Заикин не смог найти своего подзащитного, а назначенные на сегодня следственные действия были отменены без объяснения причин.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей