15 января 2018, 21:47

Бывший глава Нацгвардии застрелен на рынке в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самсон Кутателадзе, в прошлом высокопоставленный военный и депутат парламента Грузии, сегодня найден убитым в своем рабочем кабинете на Стамбульском рынке в Рустави.

Тело Самсона (Сосо) Кутателадзе с огнестрельными ранениями обнаружили сотрудники охраны Стамбульского рынка в Рустави. Генерал был совладельцем этого рынка, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Глава городского управления Рустави Тамаз Мешвелашвили сообщил, что по факту убийства Кутателадзе возбуждено уголовное дело. "Следствие началось по двум статьям, это незаконный оборот огнестрельного оружия и умышленное убийство. Проводятся экспертизы и следственные мероприятия", — заявил Мешвелашвили в эфире Общественного вещателя Грузии.

О задержании подозреваемых пока не сообщается.

Сосо Кутателадзе родился в 1964 году, с 1991 года он занимал разные должности в вооруженных силах Грузии, участвовал в боевых действиях в Абхазии и Южной Осетии, а также в миротворческих операциях в Ираке. С 2001 года он был в составе Национальной гвардии, а в 2004-2006 годах занимал пост командующего Нацгвардией. В 2008-2012 годах Кутателадзе был депутатом парламента Грузии от "Единого национального движения" и зампредседседателя комитета по безопасности. Имеет награду - орден Вахтанга Горгасали третьей степени, сообщается в публикации 1tv.ge.

Убийство было совершено около 18.00, когда сотрудники рынка еще были на рабочих местах и торговля продолжалась, однако выстрелов или других звуков из здания администрации находившиеся рядом люди не услышали. Друзья Кутателадзе не подтверждают информацию о том, что он готовился продать свою долю рынка, отмечает "Новости-Грузия".

Коллеги и знакомые Кутателадзе не высказывают версий относительно мотивов его убийства, уверяя, что у него не было ни с кем конфликтов. "Он был моим другом. Утром мы были вместе, он был в хорошем настроении. У него не было конфликтов", — процитировало слова одного из совладельцев Стамбульского рынка "Грузия Online".

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей