11 января 2018, 17:05

Председатель обанкротившегося банка в Дагестане стал фигурантом уголовного дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший председатель правления коммерческого банка в Дагестане обвиняется в том, что незаконно распорядился 17,9 млн рублей, заявила прокуратура.

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый, исполняя обязанности председателя банка "Кредо Финанс", нарушил договор об открытии специального банковского счета должника – предприятия-банкрота.

"Так, он совершил внутрибанковские операции по перечислению более 17,9 млн рублей, предназначенных для погашения обязательств должника перед кредиторами, со специального счета должника на транзитный счет своего банка и направил эти денежные средства на погашение кредитов других клиентов банка", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Бывший председатель банка обвинен по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд для рассмотрения по существу, проинформировали в прокуратуре.

Как писал "Кавказский узел", 28 июля 2016 года Центробанк сообщил об отзыве лицензии у банка "Кредо Финанс". В учреждении была назначена временная администрация. 8 августа АСВ сообщило о начале выплат вкладчикам "Кредо Финанс". Арбитражный суд Дагестана 20 сентября того же года по заявлению Центробанка России признал "Кредо Финанс" банкротом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей