Вячеслав Прудников. Фото предоставила Александра Прудникова, жена Вячеслава Прудникова

22 декабря 2017, 20:43

Полиция сочла нападение на корреспондента "Кавказского узла" причинением легкого вреда здоровью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту вооруженного нападения на журналиста "Кавказского узла" Вячеслава Прудникова возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Всю ночь в палате Прудникова дежурил полицейский.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на журналиста было совершено 21 декабря в городе Красный Сулин. По словам Вячеслава Прудникова, нападавший приехал на серой иномарке, а стрелять начал со словами - "ты достал уже писать про власть".

В своих материалах на "Кавказском узле" Вячеслав Прудников освещает проблему невыплат заработной платы шахтерам Гуково и пишет о нарушениях прав горняков. Непростой ситуации, которая сложилась на шахтах Ростовской области, где нередки аварии, а владельцы угольных предприятий периодически задерживают выплаты зарплаты, посвящена размещенная на "Кавказском узле" справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

По данным представителя МВД, в правоохранительные органы поступила телефонограмма о ранении Прудникова.

"Из медицинского учреждения поступила телефонограмма о получении гражданином телесных повреждений", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено по статье 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК России. Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Вячеслав Прудников в свою очередь отметил, что "всю ночь с ним в палате находились жена и сотрудник полиции".

"Бок болит, конечно, ноет. Врачи мне сказали: "Ты мужественно пережил операцию". Мне ее делали без наркоза, просто обкалывали новокаином. Сказали, что пуля зашла за рёбра", - рассказал Вячеслав Прудников.

По словам Прудникова, врачи сообщили, что в него стреляли из травматического оружия. "Когда я приехал в больницу на машине того мужчины, благодаря которому, возможно, жив остался, врачи говорили: "Быстрее, огнестрел". Два хирурга меня оперировали, потом они сказали, что это все же был травмат", - пояснил журналист, отметив, что не запомнил номер машины, на которой подъехал нападавший.

Представители больницы и лечащий врач Вячеслава Прудникова оказались недоступны для комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей