Уголовный кодекс. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

18 декабря 2017, 21:02

Двое жителей Дагестана осуждены за причастность к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магарамкентский райсуд в Дагестане приговорил двоих жителей республики к длительным срокам заключения, признав их участниками "южной" группировки боевиков.

Двое жителей Магарамкентского района Дагестана были обвинены в участии в незаконном вооруженном формировании (часть 2 статьи 208 УК РФ), незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки (часть 2 статьи 222 и часть 2 статьи 222.1 УК РФ), а также незаконном приобретении и хранении наркотика без цели сбыта (часть 1 статьи 228 УК РФ).

Суд признал, что обвиняемые входили в состав "южной" группировки боевиков и участвовали в ее деятельности, хранили боеприпасы и взрывчатые вещества, а вместе с тем снабжали участников вооруженного подполья продуктами питания, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

По информации силовиков, "южная", или "южная группа" - объединение участников вооруженного подполья, действующее на территории южных районов Дагестана.

Один из обвиняемых приговорен судом к 10 годам и 6 месяцам, второму назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, обоим осужденным суд назначил дополнительные наказания в виде штрафов и ограничения свободы, отметило надзорное ведомство, не уточнив размер штрафов и сроки ограничения свободы.

Комментариев со стороны осужденных или их представителей относительно приговора суда пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также о приговоре жителю Магарамкентского района Дагестана, которого суд признал участником боевых действий на востоке Украины против отрядов самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Суд приговорил его к пяти годам колонии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей