На избирательном участке в Элисте. Фото http://www.elista-gs.ru

13 ноября 2017, 19:04

Победу на довыборах в Элисте одержал Санал Годжуров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в депутаты от "Единой России" Санал Годжуров получил 67,45% голосов избирателей и одержал победу на довыборах в элистинское городское собрание, сообщили в избирательной комиссии. Результаты выборов сфальсифицированы, заявили в ЛДПР и "Справедливой России".

Как сообщал "Кавказский узел", голосование в рамках довыборов в Элистинское горсобрание состоялось 12 ноября. На один мандат депутата претендовали начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации Элисты Санал Годжуров ("Единая Россия"), кладовщик АО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" Артем Вышкварок (ЛДПР), пенсионерка Елена Городничая ("Справедливая Россия") и домохозяйка Юлия Бадендаева (самовыдвиженец).

По предварительным данным, победу на довыборах одержал кандидат в депутаты от "Единой России" Санал Годжуров, за него проголосовали 67,45% избирателей. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщила представитель элистинской территориальной избирательной комиссии.

"За Елену Городничую проголосовали 17,27% избирателей, за Юлию Бадендаеву – 6,78%. Артем Вышкварок набрал 3,09% голосов. Явка составила 24,66%. Жалоб и заявлений в избирательную комиссию не поступало. Официальные итоги будут опубликованы 14 ноября", - сказала представитель ТИК корреспонденту "Кавказского узла".

В штабе "Справедливой России" утверждают, что итоги довыборов были сфальсифицированы. Представители партии утверждают, что за Годжурова "голосовали одни и те же люди на разных участках".

"К сожалению, мы еще не составили акты нарушений, так что факты обнародуем позже. Если же говорить в целом, то были типичные нарушения, которые происходят из года в год. Как всегда, собрали для голосования "кучу" бюджетников, родственников, каких-то молодых людей. Они голосовали по несколько раз – все участки находятся рядом, вот они и ходили из одной школы в другую", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель партии Павел Манжиков.

Он также отметил, что в качестве наблюдателей на избирательных участках "сидели работники мэрии". "Они представляли интересы и "Единой России", и ЛДПР, и кандидата-самовыдвиженца. Из тех, кто реально пытался следить за законностью выборов, были только мы", - заявил Манжиков.

По его словам, о масштабах фальсификаций можно судить по результатам голосования. "Никто не знает Годжурова, а на участке за него голосовали 280-300 человек. К сожалению, ничего не меняется в лучшую сторону, работать на выборах стали даже наглее", - резюмировал представитель штаба "Справедливой России".

Координатор регионального отделения ЛДПР Петр Вышкварок тоже убежден, что "результаты голосования были сфальсифицированы". "Но уже ничего не докажешь", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Петр Вышкварок.

Напомним, что в день выборов элистинцы рассказали о принуждении бюджетников к голосованию. 10 ноября секретарь по идеологической работе калмыцкого отделения КПРФ Мигмир Бембеева сообщила, что коммунисты решили бойкотировать выборы из солидарности с кандидатом от партии Анной Очкаевой, которая в сентябре сняла свою кандидатуру, заявив об административном давлении.

Новости о событиях, связанные с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" публикует на странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей