Награждение победителей фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Владикавказ, 1 октября 2017 года. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

01 октября 2017, 23:39

Северная Осетия стала победителем фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмены из Северной Осетии заняли первое место в общекомандном зачете на фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Второе место в спортивных состязаниях досталось Дагестану, а третье - Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", открытие VIII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа состоялось 30 сентября на стадионе "Спартак" во Владикавказе. Фестиваль собрал более 850 участников. В программу мероприятия впервые была включена ярмарка брендов "Сделано на Кавказе".

Сборная Северной Осетии стала лучшей в 10 видах спорта. Спортивные состязания проходили в 12 видах спорта: легкая атлетика (эстафета), армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол.

"Творческие коллективы и команды спортсменов показали наивысшее мастерство и достойно представили свои регионы. Наш фестиваль стал доброй традицией", - сказал первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов во время награждения победителей.

Перед награждением команд на стадионе "Спартак" выступили лучшие творческие коллективы республик СКФО, а также гости фестиваля - ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что VIII фестиваль культуры и спорта народов Кавказа "стал ярким событием, которое подтвердило, насколько сильны наши связи, богаты традиции и гостеприимны люди, живущие на Северном Кавказе".

"Уверен, нынешний фестиваль запомнится мастерством спортсменов, которые заявили о себе на этой площадке, обилием изделий, выполненных талантливыми умельцами, широким ассортиментом продукции, изготовленной предприятиями региона", - сказал Битаров.

На ярмарке Северная Осетия представила газированные прохладительные напитки, молочную продукцию, кондитерские изделия, натуральную косметику, сувениры, отопительное оборудование, электрические нагреватели, текстиль и главные бренды – традиционные осетинские пироги и пиво, приготовленные по уникальным рецептам.

За два дня фестиваль посетили более 9 тысяч человек, сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

Фестиваль проводится в регионах СКФО ежегодно, начиная с 2010 года. Первый  фестиваль "Кавказские игры" в 2010 году прошел в районном центре Хабез в Карачаево-Черкесии.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей