Следствие проверяет сообщение об избиении детей в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Информацию о жестоком обращении жителя Буйнакска с приемными детьми следователи обнаружили на сайте одного из федеральных информационных агентств.
Сообщение о том, что житель Буйнакска жестоко избивает малолетних девочек и не исполняет обязанности по их воспитанию, было опубликовано федеральным информагентством 28 сентября, проинформировали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.
Следователи приступили к доследственной проверке, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее сообщал, что в марте 2016 года следователи возбудили уголовное дело после жалоб на жестокое обращение с воспитанниками в интернате "Забота" в Махачкале. Поводом для проверки следователей стало обращение депутата Госдумы, который в письме сослался на собранные в одной из соцсетей свыше 10 тысяч подписей под заявлением о том, что в интернате "на протяжении длительного времени воспитателями совершаются противоправные действия" в отношении детей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















