25 ноября 2002, 15:55

С. Ястржембский: "У России пока нет информации о том, будет ли выдан из Дании Ахмед Закаев"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У России пока нет информации о том, будет ли выдан российским правоохранительным органам эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев. Об этом заявил в понедельник журналистам помощник президента РФ Сергей Ястржембский.

Во вторник, 26 ноября, истекает срок содержания под стражей Ахмеда Закаева, арестованного датскими властями по запросу российской стороны. "Информации по этой ситуации у меня пока нет, нужно дождаться завтрашнего дня", - сказал Ястржембский.

В то же время, по его словам, "достиг определенных целей" запрос Генпрокуратуры России к властям государства Катар по поводу другого эмиссара Масхадова - Зелимхана Яндарбиева. Ястржембский сообщил, что по дипломатическим каналам туда были направлены соответствующие бумаги из Генпрокуратуры, были проведены переговоры с представителями властей. Однако Ястржембский не стал подробнее говорить о результатах этих переговоров.

Комментируя недавнее заявление президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе о намерении Грузии вступить в НАТО, Сергей Ястржембский отметил, что "комментировать здесь пока нечего". "В НАТО принимают, прежде всего, состоявшиеся государства, те, которые решают многие проблемы и на своей территории, и в отношениях с соседями", - подчеркнул Ястржембский.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей