×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:46, 26 сентября 2017

Депутат горсобрания Буйнакска избит в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат городского собрания Буйнакска Марат Джанхаев связывает нападение и избиение со своей политической деятельностью.

Нападение было совершено поздно вечером 25 сентября в Махачкале, нападавших было пятеро или шестеро, сообщил сам Марат Джанхаев корреспонденту "Кавказского узла".

"Я ехал по улице Акушинского в Махачкале и неожиданно мою машину подрезал внедорожник. Из него вышли люди, которые напали на меня и избили", - рассказал Джанхаев.

По словам депутата, он узнал в одном из нападавших родственника бывшего мэра Буйнакска. Остальных нападавших он не узнал.

Как рассказал Джанхаев, после нападения он обратился в больницу, чтобы зафиксировать травмы - ушибы и сотрясение мозга. Затем он подал заявление о нападении в полицию и потребовал привлечь виновных к ответственности.

Заявление от Марата Джанхаева было принято и зарегистрировано, подтвердил источник в Кировском РОВД Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла".

Сам Марат Джанхаев связывает нападение со своей политической деятельностью. Он указывает, что входил в группу депутатов, выступавших против бывшего мэра Буйнакска.

Марат Джанхаев является инвалидом второй группы, у него ампутирована кисть руки. По словам парламентария, ранее ему поступали угрозы физической расправы или причинения увечий, в частности угрозы "ампутировать и вторую руку", отмечает "Новое дело".

Нападавшие били Джанхаева руками и ногами, а затем забрали у него мобильный телефон и скрылись, указывает "Черновик".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги