22 ноября 2002, 10:03

В Иркутске убит глава азербайджанской общины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 ноября в восемь вечера возле своего дома был убит председатель азербайджанского национально-культурного общества "Бирлик" Бигбала Агаев. Он выходил из подъезда, возле которого стояла его машина. На улице Агаева поджидал неизвестный преступник, который сделал три выстрела. Все пули попали в голову жертвы. Услышавшие стрельбу жена и дети председателя "Бирлика", выбежав на улицу увидели, что Агаев еще жив. Однако через несколько минут, еще до приезда "скорой помощи", он скончался. Для расследования убийства председателя азербайджанского национально-культурного общества "Бирлик" Бигбалы Агаева создана специальная комиссия.

За последние 2,5 года представители азербайджанской диаспоры в Иркутске не раз становились жертвами преступлений. Так, в апреле 2000 было совершено нападение на офис общества "Бирлик" - погибли 5 человек. В июне 2002 года в здании был совершен поджог. Позже в июне неизвестные сожгли рынок "Парус", хозяином которого был азербайджанец Кирим Кочкаров. А сам предприниматель был убит в августе.

По всем этим преступлениям идет следственная работа. Предполагают, что у них есть общая причина - раскол в азербайджанской диаспоре.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей