31 июля 2017, 19:54

Предприниматель в Кабардино-Балкарии обвинен в неуплате 29 миллионов рублей налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор общества с ограниченной ответственностью в Кабардино-Балкарии предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили следователи.

Директору компании предъявлено обвинение по п. "б", ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Данная статья предусматривает до шести лет лишения свободы с возможными дополнительными ограничениями.

По версии следствия, директор ООО, ответственный за полноту исчисления и своевременность уплаты налогов, с 1 января 2013 года по 28 марта 2014 года включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Таким образом он уклонился от уплаты налогов на общую сумму в 29 млн 234 тысячи рублей, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

Дело будет направлено в суд после утверждения прокуратурой обвинительного заключения. Следствие не уточняет, признал ли бизнесмен свою вину.

Комментариев от обвиняемого или его официальных представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал 12 июля, что ингушский предприниматель обвинен в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей