Летний паводок на территории сельского поселения Экажево Назрановского района Ингушетии. Фото: «Ингушетия» - интернет-газета

29 июня 2017, 21:06

Дома 70 человек попали в зону подтопления в селе под Назранью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дворы и подвалы 21 домовладения подтоплены в селе Экажево, сообщило управление МЧС по Ингушетии.

По данным ведомства, подтопление произошло сегодня около 16:20 мск. Всего в зоне подтопления оказался 21 частный дом по улице Бекова, там проживают около 70 человек.

"Просьба жителям, проживающим в данном районе, взять с собой личные документы, собрать необходимые вещи, отключить газ, воду, электроэнергию, выдвигаться на возвышенные участки местности, занимать верхние этажи зданий", - говорится в сообщении спасателей.

По данным Ингушского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня до конца суток, ночью и утром 30 июня в республике местами ожидаются грозовые ливни, град и шквалистое усиление ветра до 20-23 м/с. Возможен выход рек из берегов, говорится на сайте управления МЧС по Ингушетии.

Сегодняшнее подтопление села Экажево было вызвано выходом из берегов реки Сунжи. В селе также размыта дорога, со ссылкой на представителя республиканского управления МЧС передает "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 30 июня в Экажево осадки не ожидаются, температура воздуха составит +23 градуса, скорость ветра 4 м/с. Днем 30 июня прогнозируется слабый дождь, температура поднимется до +28 градусов, ветер усилится до 5 м/с. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей