10 октября 2002, 09:58

Шахтерские территории не готовы к отопительному сезону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запасы твердого топлива в шахтерских территориях Ростовской области гораздо ниже, чем в других районах области. За неделю до начала отопительного сезона в котельных города Шахты заготовлено 5 % твердого топлива. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Андриади во время "правительственного часа", состоявшегося накануне в Законодательном Собрании РО.

По словам министра, в прежние годы, когда активно работали угольные предприятия, необходимости создавать запасы угля на котельных в шахтерских территориях не было. Но тогда это не вызывало такой тревоги, так как топливо поставлялось в котельные напрямую с обогатительных фабрик. Сейчас, когда большинство предприятий угольной отрасли простаивают, отопительный сезон в шахтерских городах и районах может оказаться под угрозой срыва. Для того, чтобы избежать этой ситуации, министерство строительства, архитектуры и ЖКХ до начала отопительного сезона намерено проверить запасы на складах предприятий ЖКХ угольных районов.

За исключением этого, проблем у ЖКХ области с проведением мероприятий к началу осенне-зимнего сезона не возникает. Подготовка жилого фонда на сегодня составляет 92%. Это стало возможным благодаря значительным финансовым вливаниям в сферу ЖКХ из бюджета области.

Объем ресурсов на капитальный ремонт жилья по сравнению с прошлым годом увеличен в 2 раза и составил более 550 миллионов рублей. Кроме того, выполнены все планово-проверочные работы и создан достаточный запас топлива на крупных энергетических объектах области и ТЭЦ. Юрий Андриади пообещал, что подача тепла в Ростовской области состоится своевременно.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей