Сотрудник полиции. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

17 мая 2017, 16:58

Раненный в Дагестане школьник прооперирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в стрельбе по школьнику сотрудники полиции задержали жителя Махачкалы. Пострадавший подросток находится в больнице с травмами внутренних органов.

Инцидент произошел в Махачкале 16 мая, известно о нем стало сегодня. 14-летний ученик школы получил ранение из пневматического пистолета в бок после того, как залез на гараж и поел алычу с дерева.

Выстрел был произведен из окна дома, где проживает, в том числе, и владелец гаража. Подросток был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Состояние пострадавшего восьмиклассника в больнице стабилизировалось, он пришел в себя после ранения. У подростка повреждены диафрагма, желудок и селезенка, однако угрозы для его жизни нет, пишет дагестанский еженедельник "Новое дело" со ссылкой на Министерство здравоохранения Дагестана.

Владельцы гаражей не раз делали замечания школьникам за прыжки по крышам и воровство алычи, а некоторые угрожали "перестрелять" подростков, сообщил Life.

"Когда в него выстрелили, он потерял сознание, упал и застрял между гаражами. Когда пришел в себя и хотел подняться и сделал себе еще хуже",- цитирует издание "Черновик" слова сестры пострадавшего. 

Предполагаемый стрелок уже задержан, полицейские опросили его и передали сотрудникам следственных органов, сообщает "АиФ Дагестан", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Сестра раненого подростка сегодня опубликовала в своем Instagram фотографию пневматической винтовки, которая, по ее словам, была найдена в квартире подозреваемого на четвертом этаже многоэтажного дома. "Его поймали, когда он убегал вместе с женой и с детьми!", - написала она, добавив, что мужчина дал признательные показания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей