13 ноября 2002, 16:10

Новым премьером Чечни стал вице-губернатор г. Иваново

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Указом главы администрации Чеченской Республики назначен новый глава правительства Чечни. Им стал 33-летний вице-губернатор Ивановской области Михаил Бабич. Об этом заявил полномочный представитель ЧР при президенте РФ Адлан Магомадов. По его словам, указ о назначении Бабича на эту должность Ахмат Кадыров подписал вво вторник поздно вечером.

Официально новая должность Бабича называется "первый заместитель главы администрации, председатель правительства Чеченской Республики". По словам Магомадова, кандидатура Бабича на этот пост была предложена самим Кадыровым. "Это выбор главы администрации, он согласован с руководством Южного федерального округа и поддержан Москвой", - добавил чеченский полпред.

Прежний председатель правительства Станислав Ильясов 7 ноября текущего года назначен министром РФ по делам Чечни.

Михаил Бабич родился в 1969 году в Москве. В 1990 году закончил Рязанское высшее военное училище связи, в 1995 году уволился из вооруженных сил. Через три года окончил юридический факультет Московского института экономики менеджмента и права и в 1999 году стал вице-президентом компании "Росмясомолторг". Затем с февраля по август 2000 года работал вице-губернатором Московской области. Весной 2001 года назначен первым заместителем губернатора Ивановской области, а также главой представительства области в Москве. Михаил Бабич был замешан в нескольких громких скандалах, однако особых последствий для его карьеры это не имело.

источник: Газета "Известия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей