26 апреля 2017, 12:11

Чеченские силовики отчитались о 16 убитых за три месяца боевиках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С января по март в Чечне были убиты 16 боевиков и задержан 51 подозреваемый в причастности к вооруженном подполью, заявили представители республиканского МВД, отметив многократный рост этих показателей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Результаты оперативно-профилактической деятельности правоохранителей Чечни были подведены 24 апреля на коллегии регионального МВД с участием главы республики и руководителей силовых ведомств и подразделений, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД по Чечне.

По его словам, согласно озвученным данным, с января по март в ходе спецопераций были убиты 16 боевиков, задержан 51 человек по подозрению в участии и пособничестве вооруженному подполью, в том числе один лидер группировки, а еще восемь человек склонены к добровольной явке с повинной.

"За этот же период на территории республики было ликвидировано 11 тайников и схронов с оружием и боеприпасами, изъято 53 единицы огнестрельного оружия, 30 мин, 34 снаряда различного калибра, 57 гранат, три СВУ (самодельных взрывных устройства), свыше 30 килограммов взрывчатки и около 4000 патронов к огнестрельному оружию", - рассказал офицер полиции.

За аналогичный период 2016 года, согласно озвученным на коллегии сведениям, в Чечне был задержан один предполагаемый боевик и шесть подозреваемых в пособничестве боевикам, еще два предполагаемых боевика были склонены к явке с повинной. Также в январе-марте 2016 года силовики ликвидировали в Чечне шесть схронов, изъяли 20 единиц стрелкового оружия, 15 мин и фугасов, два самодельных взрывных устройства и около 1000 патронов. Всего же за 12 месяцев 2016 года в Чечне, по данным силовиков, были убиты 17 и задержаны 19 предполагаемых боевиков и пособников боевиков, сообщил представитель МВД.

Он не уточнил, сколько предполагаемых боевиков, по данным полиции, были убиты в Чечне в первом квартале 2016 года.

По данным "Кавказского узла", за первые три месяца 2017 года в Чечне были убиты по меньшей мере 17 боевиков. В частности, 24 марта в Наурском районе было совершено нападение на КПП полка Нацгвардии России. По данным источника в правоохранительных органах, в результате нападения убиты шесть боевиков. 30 января в Шали при нападении на сотрудников полиции были убиты трое нападавших. 11 января в селе Цоци-Юрт произошло боестолкновение, в ходе которого были убиты четыре предполагаемых боевика.

В 2016 году, по данным "Кавказского узла", в Чечне произошло шесть вооруженных инцидентов, в ходе которых 18 предполагаемых боевиков были убиты и двое ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, терактов и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей