12 ноября 2002, 11:49

"Делегация МВФ положительно оценила макроэкономические показатели Грузии", - считает Э.Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе охарактеризовал работу миссии МВФ как очень полезную, в своем традиционном интервью Национальному радио. По словам президента, основной целью миссии был мониторинг согласованной программы и определение задач на будущее. "Делегация фонда в принципе положительно оценила существующее в стране макроэкономическое положение", - заявил Эдуард Шеварднадзе.

Среди положительных тенденций в экономике Эдуард Шеварднадзе выделил рост ВВП. "Рост ВВП, к концу года по сравнению с предыдущим годом, превысит 4%", - считает глава грузинского гсоударства. По его словам, стабилен уровень инфляции 5%.

По информации Эдуарда Шеварднадзе, значительная часть согласованной с МВФ программы структурных реформ уже осуществлена, однако, многое еще предстоит сделать. По словам президента, руководители МВФ считают достаточно обнадеживающими макроэкономические параметры 2003 года, но при этом высказан ряд критических замечаний в бюджетной сфере.

Президент сообщил, что следующая миссия приедет в Грузию в феврале будущего года, после чего Совет директоров МВФ рассмотрит вопрос о выделении Грузии финансовых ресурсов для углубления реформ.

источник: Веб-сайт "Abkhazeti.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей