ЦИК: избиратели на 27 участках поддержали переименование Южной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По итогам обработки 35 процентов протоколов за переименование Южной Осетии в Государство Алания проголосовали 78,2 процента участников.
"Кавказский узел" информировал, что 9 апреля в Южной Осетии состоялись выборы президента и референдум о переименовании республики в Аланию. Референдум вызвал обострение споров о том, какая из кавказских республик вправе считаться наследником исторической Алании, информирует "Кавказский узел" в материале "Битва за Магас. Осетины и ингуши борются за право называться аланами". С новостями о ходе выборов президента и про референдум можно ознакомиться на тематической странице "Кавказского узла" "Южная Осетия выбирает президента и название".
По словам главы Центризбиркома Южной Осетии Беллы Плиевой, за переименование Южной Осетии в Государство Алания проголосовали, по данным с 27 из 77 участков, 78,2% избирателей. Против переименования выступили 21,8% участников референдума, информирует ТАСС.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




