16 января 2017, 15:20

27 учеников краснодарской школы пострадали из-за распыленного газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученики школы №50 в Краснодаре были выведены сегодня из учебного заведения после того, как в нем был распылен перцовый газ. Обратившимся в медпункт детям госпитализация не потребовалась.

Перцовый газ был распылен в помещении мужского туалета на втором этаже школы. В результате происшествия в медицинский пункт с жалобами на самочувствие обратились 27 учеников, госпитализация никому из них не потребовалась, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время школа уже восстановила работу по расписанию. По факту инцидента организована проверка, в ходе которой будет дана оценка полноты принимаемых мер руководством школы по контролю за поведением учащихся и проведению воспитательной работы, отмечается в сообщении на сайте ведомства. В нем указано, что, предположительно, газ распылил один из учащихся школы.

Похожий случай произошел 13 января в краснодарской школе №24, где также распылили газовый баллончик, и из-за этого педагоги эвакуировали из учебного заведения около 750 учеников. Тогда медицинская помощь никому не понадобилась. Выяснилось, что баллончик принес в школу 15-летний девятиклассник, который признался в этом, но факт применения баллончика отрицает, передает со ссылкой на информацию пресс-группы УМВД РФ по Краснодару "Комсомольская правда в Краснодаре".

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2011 года в армавирской школе №3 в результате распыления перцового газа 16 учеников были госпитализированы с отравлением.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей