В Кабардино-Балкарии установлен памятник новочеркасским кавалеристам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В селе Новоивановское Майского района КБР торжественно открыт памятник курсантам Новочеркасского кавалерийского училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
На обелиске изображен конь, потерявший всадника на поле боя, и скорбящая мать, не дождавшаяся сына с войны.
Деньги на памятник собирали за счет пожертвований, сообщает 10 января РИА "Кабардино-Балкария".
Курсанты Новочеркасского кавалерийского училища были одной из основных сил обороны на линии фронта, которая проходила в августе 1942 года на стыке 9-й и 37-й советских армий в селе Новоивановское. Ожесточенные бои шли 10 дней. В результате курсанты училища и бойцы 37-й армии уничтожили более 50 вражеских танков и около 2000 тысяч солдат и офицеров противника, сообщает "DonDay".
"Кавказский узел" сообщал также, что 21 декабря 2016 года в селе Куйбышево Ростовской области торжественно открыт бюст Иосифа Сталина.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




