30 декабря 2016, 12:39

Цены на социальное такси утверждены в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Час работы социального такси в Кабардино-Балкарии обойдется пассажиру в 263,51 рубля. За 1 километр пробега нужно будет заплатить 29,86 рубля.

Также в социальном такси есть льготные цены: 131,75 рубля за час и 14,93 рубля за километр. Право на использование социального такси получили жители Нальчика - инвалиды (в том числе колясочники), маломобильные граждане старше 75 лет, люди, утратившие способность к самопередвижению, участники ВОВ.

Тарифы на такси утвердил госкомитет Кабардино-Балкарии по энергетике, тарифам и жилищному надзору, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу ведомства РИА "Кабардино-Балкария". 

Социальным такси можно пользоваться при следовании к социально-значимым объектам и обратно. В список попали учреждения здравоохранения и образования, государственные и социальные учреждения, органы власти и суды.

Для жителей Нальчика с ограниченными возможностями не организованы безбарьерная среда и места для полноценного общения, отметили их родственники и представители социальных служб, принявшие участие в "круглом столе" по вопросам положения инвалидов в Кабардино-Балкарии в 2014 году, писал ранее "Кавказский узел". Тогда появление службы социального такси было названо одним из положительных явлений в этой сфере.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей