29 октября 2002, 19:27

Победители конкурсов получили гранты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже не первый год Южный региональный ресурсный центр проводит конкурсы социальных проектов среди общественных организаций ЮФО. Цель их - активизировать участие граждан в жизни общества, содействовать развитию некоммерческих организаций, решающих социально значимые проблемы на Юге России. Победа в данных конкурсах является свидетельством достаточно высокого уровня профессионализма общественных организаций.

В 2002 году свои проекты в конкурсах грантов, общая сумма которых составляет более 3 млн. рублей, представило более 150 некоммерческих организаций из республик Адыгея и Северная Осетия-Алания, КБР и КЧР, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Десять организаций - победителей конкурса "Социально значимые проблемы местного сообщества" - получили для реализации своих проектов финансовую поддержку до 220 500 рублей каждая. Также 30 победителей конкурса "Первый грант", проводимого для организаций, не имеющих опыта работы с грантами, были профинансированы на сумму до 31 500 рублей.

В чем же суть ставропольских проектов? Железноводская городская организация Российского общества Красного Креста ставит своей целью осуществление благотворительной деятельности: защиту жизни и здоровья, облегчение страданий людей. 20 женщин-инвалидов города будут участвовать в реализации проекта "Милосердие, содействие, взаимопонимание". Проектом, в частности, предполагается создание условий для их трудовой деятельности.

Ставропольский краевой благотворительный фонд "Мать и дитя" в рамках своего проекта планирует проведение мероприятий, направленных на информационно-психологическую поддержку членов семей, страдающих от того, что их близкий человек пристрастился к алкоголю или употребляет наркотики. Данная проблема обостряется, так как область химической зависимости расширяется. За последние 3 года в Ставрополе прирост зарегистрированных больных составил: 28 процентов - алкоголики, 54,2 процента - наркоманы.

Для решения поставленной задачи Фонд собирается организовать бесплатные консультации врачей-психотерапевтов, провести цикл лекций в школах для родителей, выпустить методический буклет, оформить информационные стенды в различных учреждениях краевого центра. К деятельности по проекту будет привлечено не менее 30 волонтеров.

Некоммерческое партнерство "Фонд КМВ" из Минеральных Вод реализует проект "Дорогу молодым журналистам!". Его цель - отбор талантливых подростков из небогатых семей, в основном из сельской местности, обучение их основам журналистики и компьютерной грамотности.

Экспертный совет Южного регионального центра высоко оценил проекты общественных организаций Ставрополья.

источник: Газета "Ставропольские губернские ведомости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей