×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:49, 24 ноября 2016

Гонки стритрейсеров в Черкесске закончились смертью женщины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина, сбитая на пешеходном переходе в центре столицы Карачаево-Черкесии, попала под колеса участвующего в неформальной гонке автомобиля, сообщили очевидцы.

22 ноября в 18.50 около дома №52 по улице Ленина водитель Toyota Camry, 27-летний житель Черкесска, наехал на 37-летнюю женщину-пешехода, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Карачаево-Черкесии.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, добавил он.

Как сказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница погибшей, имя женщины - Ирина Кушхова.

"Я шел где-то в 19.20 по улице Ленина возле пешеходного перехода. Там было все оцеплено, движение остановлено. Это самый центр города. Девушка уже лежала мертвая на земле, лицом вниз. Сбили ее на машине Toyota Camry, которая также находилась на месте аварии. Приехала "скорая". Сказали, что девушка погибла. Девушке лет 35-36, сказали, что ее фамилия Кушхова, у нее двое маленьких детей. Приехал ее муж, он был убит горем", - рассказал очевидец корреспонденту "Кавказского узла".

По словам очевидца, Toyota Camry была одной из двух машин, устроивших гонки по улицам города.

"Они обгоняли друг друга. Сбив девушку, одна из них протащила ее метров на 50. Ни МВД, ни местные СМИ ни слова не сказали об этом происшествии. Все очень странно: очень много людей были очевидцами произошедшего, потому что это очень людное место, и скрыть такое невозможно", - добавил свидетель происшествия.

Женщина, сбитая насмерть на перекрестке Ленина и Первомайской, пересекала дорогу по пешеходному переходу, написал на своей странице в социальной сети Facebook заместитель председателя общественной организации "Абаза" Умар Кончев.

"Эта молодая женщина оказалась женой моего друга детства Мурата К. Сегодня состоялись похороны. Остались двое детей и несчастный муж, инвалид (травма головы). Счастливую семью, которая построила новый дом и воспитывала прекрасных детей, сына и дочь, разбил негодяй и отморозок, который развлекался гонками на самом оживленном перекрестке Черкесска!" - говорится в записи.

На месте происшествия не было машин ГИБДД, отметил Умар Кончев.

"Вы когда-нибудь видели, чтобы останавливали машины, которые устраивают гонки на улицах? Я часто наблюдаю как раз-таки наоборот картину, когда мимо патрульной машины, стоящей на "кармашке", проносятся с бешеной скоростью. А вот что очень хорошо получается у ГИБДДэшников, так это эвакуация машин. Они так быстро и слаженно работают, что позавидует любой такой эффективной работе! И вообще, сколько экипажей в городе, почему никого не видно? Где они все?", - написал общественный деятель, добавив, что в последнее время стало много машин без номерных знаков и с полностью тонированными стеклами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева, Магомед Туаев

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: Правительство РО
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Баннер, посвященный 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=abxMbMDuFo4 Юбилей Ахмата Кадырова отметился сотнями мероприятий и критикой культа личности

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступил ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена