12 ноября 2016, 17:34

Власти Карачаево-Черкесии пообещали финансовую поддержку НКО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полмиллиона рублей будет выделено из регионального бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Карачаево-Черкесии в 2017 году, сообщили в Минсоцразвития республики.

"В следующем году объем средств на поддержку социально-ориентированных НКО сохранится на уровне 2016 года - 500 тысяч рублей. Нашей республике в этом году не хватило трех баллов, чтобы пройти конкурсный отбор и получить софинансирование из федерального бюджета, поэтому средства будут выделяться только из регионального бюджета", - сообщила начальник организационно-правового отдела Минсоцразвития республики Кулистан Джантемирова.

Конкурсный отбор проектов социально ориентированных НКО в республике был объявлен 31 октября и завершится в конце ноября. На получение средств могут претендовать организации, реализующие проекты по поддержке материнства и детства, профилактике социального сиротства, развитию патриотического воспитания, а также проекты, направленные на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, уточнила Джантемирова.

"В прошлом году в конкурсе участвовали десять НКО, субсидии на реализацию проектов получили две организации, занимающиеся реабилитацией и адаптацией детей инвалидов, были также поддержаны проекты по профилактики наркомании и патриотическому воспитанию молодежи", - цитирует Джантемирову ТАСС.

В Карачаево-Черкесии зарегистрировано более 700 некоммерческих организаций, из них социально ориентированными являются около 300, проинформировали в региональном управлении Минюста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей