28 октября 2002, 08:43

Организация "Международная Амнистия" осудила захват заложников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная Амнистия решительно осуждает действия вооруженной группы изображающих Чеченских боевиков, которые взяли в заложники около 700 человек в Московском театре. Согласно поступившей информации, члены этой группы угрожают убить заложников, - если их требования, о выводе Российских войск с территории Чеченской республики ,- не будет выполнено.

?Захваченные заложники находятся в неприемлимых условиях. Жизнь людей весит на волоске и их права игнорируются. Мы призываем обе стороны немедленно освободить заложников целых и невредимых? ? Заявляет Айрин Хан, Генеральный Секретарь Международной Амнистии.

Пока идет речь о правах граждан и обязанностях властей, Международная Амнистия призывает Российское правительство обеспечить соблюдение международных стандартов и не применять силу и вооруженные отряды.

ФОН:
Конфликт в Чечне характеризуется серьезными нарушениями прав человека. Международная Амнистия ведет многочисленные активные исследования, в отчетах представлена достоверная информация о применении насилия, исчезновениях, внесудебных экзекуций и пыток, похищениях и изнасилованиях.

Источники в Чечне информируют, что там нарушаются права человека и сейчас. Чеченские боевики орудующие на территории Чечни, так же применяют насилие к обычному гражданскому населению. Теперь же их целью стала Москва, гражданское население находиться под угрозой исчезновений, похищений и захвата заложников.

Международная Амнистия заявляет, что захват заложников нарушает Женевскую Конвенцию.

источник: "Amnesty International"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей