Дербент. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

04 октября 2016, 20:25

Полицейские в Дагестане пресекли попытку похищения невесты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На контрольно-пропускном пункте Дербентского района полицейские задержали подозреваемого в похищении девушки. При задержании мужчина оказал сопротивление. 

Сообщение о похищении жительницы Махачкалы поступило в дежурную часть КПП "Джемикентский" 3 октября. В сообщении говорилось, что девушку похитили с применением оружия и везут в направлении Дербента на автомобиле BMW. После получения ориентировки на трассе были выставлены дополнительные наряды полиции и усилены меры безопасности.

Около 22.00 того же дня на подъезде к КПП полицейские заметили машину, подходящую по описанию. Водитель, увидев полицейских, пытался развернуться, но его маневр был пресечен. При задержании подозреваемый в похищении девушки оказал полицейским сопротивление, и им пришлось применить силу и спецсредства, сообщается сегодня на сайте УМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В бардачке машины задержанного полицейские обнаружили травматический пистолет, которым он, по предварительным данным, угрожал похищенной девушке. 

По информации полицейских, подозреваемый рассказал им, что хотел жениться на девушке и вез ее к родственникам в Табасаранский район. Но по пути девушка смогла дозвониться отцу и сообщить о похищении.

Комментариев от самого задержанного или его представителей относительно этого сообщения полиции пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что в Каспийске родственники двух человек заявили об их похищении 27 сентября. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей