03 октября 2016, 21:21

Источник: тела убитых в Табасаранском районе не выданы родственникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела трех убитых в спецоперации в Табасаранском районе Дагестана силовики увезли с собой, до сих пор родственники не получили их для захоронения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Акка.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 октября в Табасаранском районе был введен режим контртеррористической операции (КТО). В ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. По предварительным данным, одним из убитых оказался лидер "табасаранской" группы боевиков Магомеднаби Оруджев. Вместе с ним были убиты 21-летний житель Табасаранского района Абдулселим Мирзаханов, а также 20-летний житель Каспийска Гаджи Будунов, заявили в силовых структурах.

Житель селения Акка рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что 2 октября силовики окружили небольшой склон между селами Акка и Цуртиль. "Это место находилось рядом с дорогой, ведущей от райцентра в горные села. Там, вроде, силовики обнаружили землянку. Стрельба на склоне началась с утра. Стреляли из автоматов, а также, кажется, из бронетранспортера. Слышны были громкие хлопки", - сообщил он, добавив, что сегодня в селении и его окрестностях спокойно.

"Ближе к вечеру все стихло. Силовики, как нам стало известно, убили троих. Они забрали их тела и увезли с собой. До сих пор, насколько известно, они их не выдали родственникам", - сказал он.

Один из убитых в спецоперации, Абдулселим Мирзаханов, был выходцем из селения Акка, он три года скрывался, сообщил односельчанин убитого.

"Мирзаханов живет недалеко от нашего дома. Туда с утра приходят люди выразить соболезнования родителям", - сообщил он. По его словам, три года назад "Адбулселим Мирзаханов примкнул к бандподполью вместе со своим дядей и все это время находился в бегах, в селе за это время он не появлялся".

Со слов источника, второй убитый, Магомеднаби Оруджев, также был родом из Табасаранского района, а третий "был приезжим".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от родственников убитых и правоохранительных органов относительно заявлений жителя селения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей