×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:21, 3 октября 2016

Источник: тела убитых в Табасаранском районе не выданы родственникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела трех убитых в спецоперации в Табасаранском районе Дагестана силовики увезли с собой, до сих пор родственники не получили их для захоронения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Акка.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 октября в Табасаранском районе был введен режим контртеррористической операции (КТО). В ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. По предварительным данным, одним из убитых оказался лидер "табасаранской" группы боевиков Магомеднаби Оруджев. Вместе с ним были убиты 21-летний житель Табасаранского района Абдулселим Мирзаханов, а также 20-летний житель Каспийска Гаджи Будунов, заявили в силовых структурах.

Житель селения Акка рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что 2 октября силовики окружили небольшой склон между селами Акка и Цуртиль. "Это место находилось рядом с дорогой, ведущей от райцентра в горные села. Там, вроде, силовики обнаружили землянку. Стрельба на склоне началась с утра. Стреляли из автоматов, а также, кажется, из бронетранспортера. Слышны были громкие хлопки", - сообщил он, добавив, что сегодня в селении и его окрестностях спокойно.

"Ближе к вечеру все стихло. Силовики, как нам стало известно, убили троих. Они забрали их тела и увезли с собой. До сих пор, насколько известно, они их не выдали родственникам", - сказал он.

Один из убитых в спецоперации, Абдулселим Мирзаханов, был выходцем из селения Акка, он три года скрывался, сообщил односельчанин убитого.

"Мирзаханов живет недалеко от нашего дома. Туда с утра приходят люди выразить соболезнования родителям", - сообщил он. По его словам, три года назад "Адбулселим Мирзаханов примкнул к бандподполью вместе со своим дядей и все это время находился в бегах, в селе за это время он не появлялся".

Со слов источника, второй убитый, Магомеднаби Оруджев, также был родом из Табасаранского района, а третий "был приезжим".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от родственников убитых и правоохранительных органов относительно заявлений жителя селения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги