×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:05, 29 сентября 2016

Зампрокурора Сулейман-Стальского района заподозрен в получении взятки от полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело в отношении заместителя прокурора Сулейман-Стальского района Тимура Яралиева. Он подозревается в получении взятки от сотрудника полиции за незаконное бездействие.

Как информировал "Кавказский узел", Яралиев был задержан около 16.30 мск 27 сентября в селе Касумкент Сулейман-Стальского района, по предварительным данным прокуратуры, при получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

По версии следствия, в августе Яралиев потребовал от участкового уполномоченного отдела МВД по Сулейман-Стальскому району взятку в размере 100 тысяч рублей за отказ от направления материалов в следственные органы для привлечения его к уголовной ответственности за сокрытие преступления от учета. Но сотрудник полиции обратился в правоохранительные органы.

27 сентября потерпевший прибыл к Яралиеву в служебный кабинет, где зампрокурора согласился получить взятку, дал полицейскому ключи от автомобиля, поручив оставить деньги в нем, а затем вернуть ключи. После выполнения этих требований подозреваемый был задержан, сообщается 28 сентября в 20.25 мск на сайте Следственного управления Следственного комитета по Дагестану.

В отношении Яралиева возбуждено уголовное дело о получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ), отмечается в сообщении.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, уточняется в сообщении.

Комментариев от Яралиева или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых в СВО бойцов из Дагестана

Рамазан Мусаев и Рамазан Алиев из Дербентского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2176 бойцов из Дагестана.

Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети "заведомо экстремистских материалов". Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза "Роща", которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Ибрагим Сулейманов в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции Арестованы новые обвиняемые по делу предпринимателя Сулейманова

Суд в Москве отправил под стражу двух человек, которых следствие считает участниками преступного сообщества уроженца Дагестана Ибрагима Сулейманова и исполнителями организованного им убийства.

Активы семьи Магомеда Сулейманова перешли в собственность государства

Недвижимость и другие активы бывшего дагестанского чиновника Магомеда Сулейманова и его близких родственников на сумму свыше 10 млрд рублей зарегистрированы как собственность Российской Федерации.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*