Щиты с предвыборной агитацией в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону. 18 сентября 2016 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

18 сентября 2016, 16:58

Памфилова потребовала найти виновных во вбросе бюллетеней в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С требованием найти и наказать виновных во вбросе бюллетеней на участке №1958 глава ЦИК обратилась к руководителю избиркома Ростовской области. О вбросах на участках №№ 1889 и 1917 заявил штаб кандидата от КПРФ Владимира Бессонова.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Ростовской области проходят выборы депутатов Госдумы РФ, а также довыборы в Заксобрание региона и выборы депутатов муниципалитетов.

"Вброс организовал кто-то из членов комиссии"

Видеозапись с камер наблюдения на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону сегодня днем на сервисе YouTube опубликовал пользователь andreyzherebilov. Судя по видеозаписи, в ходе голосования к одной из избирательных урн подошла женщина и начала вбрасывать в нее большое количество бюллетеней. При этом трое других членов комиссии, судя по видеозаписи, встали рядом с урной и начали ее прикрывать от избирателей.

Председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов во время трансляции брифинга с главой ЦИК Эллой Памфиловой заявил, что проверит сообщение о нарушении на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону.

Как заявил Сергей Юсов, он "знает о вбросе, и урна на участке уже опечатана". "Вброс организовал кто-то из присутствующих членов комиссии. Урна опечатана и отставлена в сторону. По итогам голосования будет проведен раздельный подсчет голосов", - цитирует Юсова издание "Блокнот".

В свою очередь глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что все виновные во вбросе бюллетеней на участке №1958 "должны быть наказаны", отмечает "Коммерсант".

"Трансляции не ведутся из восьми избирательных участков"

О многочисленных нарушениях на выборах в Ростовской области заявляют в штабе кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова. По данным представителя штаба, в Новочеркасске на участке №1407, расположенном в ДК "Октябрьский" организуется голосование военнослужащих по военным билетам вместо паспортов, что является нарушением действующего законодательства, так как военнослужащие имеют на руках паспорта.

В Ростове–на–Дону, в помещении участка №1707 в связи с малой площадью (18 кв.метров) наблюдатели стоят на улице. Председатель "дает наблюдателям возможность по очереди стоять на избирательном участке", утверждает представитель штаба кандидата от КПРФ.

"На участке №1699-1700 Ростова-на-Дону в школе №65 младший сержант полиции разбил мобильный телефон Максиму Васильеву – члену ТИК от партии "Яблоко". В Ростове-на-Дону из помещений участков №№1896, 1898, 1899, 1900, 1906, 1923, 1928, 1930 не производится видеотрансляция", - заявил представитель штаба Владимира Бессонова.

По его данным, в Ростове-на-Дону на участке №1889 наблюдателем от КПРФ были зафиксированы два вброса, в 11:30 и 11:45. "Камера, направленная на урну для голосования, при этом не работает", - отметил представитель штаба.

На участке №1898 города Ростова-на-Дону в 12:39 зафиксировано расхождение в количестве проголосовавших. Расхождение наблюдателя и участковой избирательной комиссии составляет 61 голос, утверждают в штабе кандидата Владимира Бессонова. 

В штабе кандидата также подчеркнули, что на участке №1917 в Ростове-на-Дону в 12:00 во время детского концерта "неизвестным лицом проведен вброс пачки бюллетеней".

События в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с проходящими сегодня выборами, освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей